1897 Düsseldorf -
Dekorative Kunst
am
30.01.2013,
Los
889
Taxe: € 1.000
Ergebnis: €
1.032
Peiner, Werner
Düsseldorf 1897 - 1981
Mongolische Reiter. Unten links: Peiner 44. Gouache auf Papier. Passepartoutausschnitt: 29 x 22cm.
Dazu zwei Landschaften. Gouache bzw. Tuschfederzeichnung auf Papier, bezeichnet: Peiner,
unterschiedliche Formate.
Werke von Werner Peiner - HANDELN WIR NICHT! kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Werner Peiner - HANDELN WIR NICHT! verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 202
319. Dekorative Kunst,
am
30.01.2013,
Los
889
Taxe: € 1.000
Ergebnis: €
1.032