1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am
06.06.2013,
Los
348
Taxe: € 16.000
Ergebnis: €
26.775
Kandinsky, Wassily
Kleine Welten III. 1922. Farblithographie auf Velin. 27,8 x 23cm (28 x 26,8cm). Signiert. - Minimalste Bräunungsflächen. Leichte Oberflächenabreibung jeweils im unteren und rechten Randbereich. Verso durchgeschlagene Farbe.
Vom Werkverzeichnis abweichende Blattmaße (36,2 x 28,0cm).
Friedel, Helmut/Annegret, Hoberg (Hrsg.): Kandinsky - Das graphische Werk, Complete
prints, Köln 2009, Wvz.-Nr. 125,1.
Werke von Wassily Kandinsky kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Wassily Kandinsky verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Wassily Kandinsky.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am
06.06.2013,
Los
348
Taxe: € 16.000
Ergebnis: €
26.775