1867 Kolin - 1946 Kolin
Alte Kunst
am
11.05.2012,
Los
836
Taxe: € 8.000
Ergebnis: €
20.640
Radimský, Václav
1867 Kolin - 1946 Pasinka (Kolin)
Sommerlandschaft. Signiert unten rechts: Radimsky. Öl auf Karton. 69 x 94cm. Rahmen.
Auf dem Karton Atelierstempel.
Vgl. Ausstellungskatalog Prag. Nadezda Blazickova-Horova u. Marketa Theinhardtova: Vaclav
Radimsky 1867-1946, Verlag Arbor Vitae 2011, ISBN 978-80-87164-81-5. Seite 154 und 246.
Katalognummer 227. Vetrne pocasi, (kolem 1910), Öl auf Karton, 50x70 cm.
Werke von Václav Radimský kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Václav Radimský verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 202
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Václav Radimský.
309. Alte Kunst,
am
11.05.2012,
Los
836
Taxe: € 8.000
Ergebnis: €
20.640