1867 Kolin - 1946 Kolin
Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen
am
19.11.2010,
Los
879
Taxe: € 9.000
Ergebnis: €
36.120
Radimský, Václav
1867 Kolin - 1946 Pasinka (Kolin)
Frühling in Port Mart. Öl auf Leinwand. 76 x 81,5cm. Signiert und datiert unten links: V Radimský 1904/ Port Mart. Rahmen.
Verschiedene Etiketten; eines des Vergolders A. Sponar, Prag sowie zwei Ausstellungsetiketten mit den Nummern: 541 und 13128
Werke von Václav Radimský kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Václav Radimský verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 202
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Václav Radimský.
293. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
am
19.11.2010,
Los
879
Taxe: € 9.000
Ergebnis: €
36.120