1908 München - 2009 München
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am
06.06.2013,
Los
778
Taxe: € 1.500
Ergebnis: €
2.967
Geiger, Rupprecht
München 1908 - 2009
all die roten farben was da alles rot ist, ein sehr rotes buch/ Hundertbuch III. 1981. Buch mit 12 eingelegten Farbserigraphien auf Karton. Jeweils: 39,5 x 40cm. Ex. 93/100.
Signiert. Im Impressum nochmals signiert sowie nummeriert. Guido Hildebrandt, Duisburg
(Hrsg.). Buch 44 x 40 x 2,5cm. In originalem Schuber. - Serigraphien: minimale
Oberflächenbereibungen. Kunststoffdeckel (recto und verso): leichte Gebrauchsspuren.
Schuber: deutliche Gebrauchsspuren.
Wvz. Geiger, Nr. 168. Mit 13 Texten vom Künstler.
Werke von Rupprecht Geiger kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Rupprecht Geiger verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Rupprecht Geiger.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am
06.06.2013,
Los
778
Taxe: € 1.500
Ergebnis: €
2.967