1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz
Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen
am
15.05.2009,
Los
287
Ergebnis: €
1.548
Hofmann, Ludwig von
1861 Darmstadt - 1945 PillnitzDas Muschelhorn. Monogrammiert und datiert. unten links auf L.v.H. 85. Aquarell. Papier x Montiert: oben (ca. 4cm) verklebtcm. 13,6 Rahmen:
Auf dem Karton verm. vom Künstler beschriftet links unten: "Das Muschelhorn" Dresden 1885 Aquarell. Entsprechend rechts unten: Herrn Dr. Bröker z.frdl. Erinnergen L.v.H.
Werke von Ludwig von Hofmann kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Ludwig von Hofmann verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 202
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ludwig von Hofmann.
275. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
am
15.05.2009,
Los
287
Ergebnis: €
1.548