1867 Nolde - 1956 Seebüll
am
01.12.2011,
Los
385
Taxe: € 7.000
Ergebnis: €
9.030
Nolde, Emil
1867 Nolde - 1956 Seebüll
Segler und Rauch. 1910. Radierung auf Velin. 40 x 30,3cm (62,5 x 47,5cm). Signiert und bezeichnet.
Rahmen. - Blatt unregelmäßig beschnitten. Hinterlegter Einriss (ca. 1,5cm) an der unteren rechten Kante. Einriss (ca. 0,5cm) an der oberen linken Kante. Verso gebräunt. Spuren alter Montierung in den Ecken.
Wvz. Schiefler/Mosel, Nr. 141. Im unteren Randbereich mit Titel bezeichnet. Ein Abzug von
mindestens 22 Exemplaren.
Werke von Emil Nolde kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Emil Nolde verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Emil Nolde.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am
01.12.2011,
Los
385
Taxe: € 7.000
Ergebnis: €
9.030