Page 132

Katalog 386 | Dekorative Kunst

Dekorative Kunst Silber & Versilbert 1001 3 BECHER. Augsburg. Silber. Ca. 387 g. H. je 9 cm. Beschau Augsburg, verschiedene Meistermarken. Zustand B/C. € 1.200 | $ 1.272 1000 KAFFEEKANNE, TEEKANNE, MILCHKÄNNCHEN, ZUCKERDOSE. Bremen. Koch & Bergfeld. Silber. Ca. 1880 g. Halbmond und Krone, Feingehalt 800, Firmenmarke, Modellnummern. Zustand B/C. Beilage: Milchkännchen, Zuckergefäß mit Zuckerzange. Deutschland. € 1.000 | $ 1.060 999 OBSTBESTECK STIL EMPIRE. Russland. Silber, Griffe gefüllt. 24 Teile. L.15cm/16 cm. 84er Feingehalt, übrige Marken verschlagen. Zustand B. € 700 | $ 742 998 KONVOLUT GROßE SILBERSCHALE, KLEINES TABLETT MIT 6 LIKÖRGLÄSCHEN UND KLEINE KARAFFE. Deutschland. Silber, Glas. Ca. Schale 811 g. Verschieden gemarkt. Beilage: Zuckerstreuer. Versilbert. Fuß lose. Zustand A-A/B. € 400 | $ 424 997 TEEKANNE, ZUCKERSCHALE UND MILCHKÄNNCHEN. Sheffield. James Dixon & Sons. Silber. Ca. 765 g. Beschau Sheffield, Meistermarke, Modellnummern. Zustand B. Beilage: Kaffeekanne. Chester, John and William Deakin. € 900 | $ 954 996 3 TELLER MIT GRAVURDEKOR. Silber. Ca. 755 g. ø 21 cm. Ohne Marken, 2x mit persischen Schriftzeichen. Zustand C. € 500 | $ 530 995 KONVOLUT 3 DOSEN. Silber, Email, Holz, Horn. 2x EB, 925 Sterling, Dunhill Düsseldorf, 1x FP, 2 verschlagene Marken. Zustand C. Beilage: Flaschenanhänger, Gin, Sherry, Vodka, Whisky. € 500 | $ 530 994 PAAR SAUCIEREN. Birmingham. 1959/60. Barker Brothers Ltd. Silber. Ca. 589 g. Beschau Birmingham, MZ. Zustand B. € 400 | $ 424 993 GEWÜRZGEFÄß STIL RENAISSANCE. Silber (getestet), tlw. vergoldet. Ca. 703 g. 7,5x13x13 cm. Ohne Marken. Zustand B/C. € 300 | $ 318