Page 131

Katalog 386 | Dekorative Kunst

992 3 PETSCHAFTE MIT WAPPENSCHNITTEN. Goldmontierungen, getestet. 3 Petschafte mit verschiedenen Wappen, einmal Monogramm, verschiedene Größen. Ca.32g. Ohne Marken. Zustand B. € 1.000 | $ 1.060 991 SAUCIERE UND 3 VORLEGELÖFFEL. London und Sheffield. Verschiedene Meister. Silber. Ca. 550 g. Verschieden gemarkt. Zustand B. € 400 | $ 424 990 WASSERKESSEL AUF RECHAUD UND TEEKANNE. Schwäbisch Gmünd. Wilhelm Binder. Silber. Ca. 2253 g. Halbmond & Krone, Feingehalt 835, Firmenmarke. Zustand B. € 2.000 - 2.500 | $ 2.120 - 2.650 989 RECHAUD. London. 1907/08. Silber. Ca. 488 g. H.9,5 cm. Beschau London, Meistermarke W.C. Zustand B. € 500 | $ 530 988 PAAR LEUCHTER. Birmingham. 1957/58. A. Smith. Silber, gefüllt. H.30,5 cm. Beschau Birmingham, MZ. Zustand B. € 1.000 | $ 1.060 987 TAFELAUFSATZ MIT AMORETTO. Österreich-Ungarn. Silber. Ca. 688 g. H.27 cm. Beschau, Meistermarke. Zustand C. € 800 | $ 848 986 FISCHVORLEGEBESTECK MIT FISCHGRIFFEN. Bremen. Koch und Bergfeld. Silber, tlw. vergoldet. Klingen aus Stahl. L.26,5cm/27,5 cm. Halbmond & Krone, Feingehalt 800, Firmenmarke. Zustand B. € 300 | $ 318 985 3 ZIEREIER MIT CLOISONNÉ-DEKOR. Russland. Silber, vergoldet, Cloisonné. Ca. 288g cm. H.7/7/7,5 cm. 84er Feingehalt, Meistermarken. Zustand A/B. € 1.000 | $ 1.060 984 1 GROßE SCHALE; 1 LEUCHTER. Silber. Schale ø 34cm, Leuchter H.34 cm. Ca.1419g. Feingehalt 835 bzw. 800, versch. MZ. Zustand B/C. Beilage: 1 Becher, versilbert. € 400 | $ 424