Page 133

Katalog 386 | Dekorative Kunst

1010 KONVOLUT 1 GÜRTEL, 1 STOCKGRIFF, 7 ZIEREIER ALS ANHÄNGER, 1 HEILIGENANHÄNGER, 1 KLEINER DREHBLEISTIFT, 1 MINIATURFLAKON. Russland. Silber, Gold, Cloisonné-Technik. Gold ca. 32g, Silber ca. 322g. Versch. gemarkt: 84er Feingehalt, u.a. Heiligenanhänger & 1 eiförmiger Anhänger 585er bzw. 56 Feingehalt. Zustand A/B-C. € 2.000 | $ 2.120 1009 TABATIERE MIT GRAVIERTEM PERLMUTT. Gold, getestet. Perlmutt. Ca.58g (inkl. Perlmutt). 2x4x7,5 cm. Ohne Marken. Zustand B/C. € 800 | $ 848 1008 TEEKANNE, ZUCKERDOSE UND MILCHKÄNNCHEN ZUNGENDEKOR. Deutschland. Silber. Ca. 1042 g. Halbmond und Krone, Feingehalt 800, bez. ‚Vollgold‘. Zustand B/C. € 600 | $ 636 1007 LEUCHTER STIL ROKOKO MIT WAPPENGRAVUR. Silber, gefüllt. H.23,5 cm. Undeutlich gemarkt. Zustand B. € 600 | $ 636 1006 KLEINE DOSE MIT RELIEFDEKOR. Silber. Ca. 90 g. 1,5x7x5,5 cm. Undeutliche gemarkt. Zustand B/C. € 400 | $ 424 1005 11 PLATZTELLER. Deutschland. Silber. Ca. 4920 g. ø 28 cm. Verschieden gemarkt. Zustand A-B. € 2.500 | $ 2.650 1004 2 ZIEREIER MIT CLOISONNÉ-DEKOR. Russland. Silber, vergoldet. Cloisonné-Technik. Ca. 168 g. H. ca. 6,5 cm. 84er Feingehalt. Zustand B/C. € 700 | $ 742 1003 KONVOLUT 2 DOSEN. 1 runde Dose Schildpatt mit Goldpiqué und 1 Dose mit Wedgwood-Plakette. Ø 8 bzw 7,5 cm. Zustand C. € 700 | $ 742 | ‡ 1002 2 VASEN, 2 GEFUßTE GLÄSER, KARAFFE, GIEßER. Verschiedene Herkunft. Kristallglas, Silbermontierung. Verschieden gemarkt. Beilage: Streuer und kleine ovale Schale. Ohne Marke. Zustand B-C. € 200 | $ 212