1930 Heinzendorf - 2002 Köln
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am
28.11.2012,
Los
309
Taxe: € 2.500
Ergebnis: €
2.838
Girke, Raimund
1930 Heinzendorf - 2002 KölnKonvolut von drei Arbeiten.
a) "Komposition gespachtelt". 1950-1959. Mischtechnik auf Karton. 44,5 x 65cm. Signiert unten links: Girke. Betitelt sowie signiert und datiert verso Mitte: Girke 1950-59. Gestempelte Datierung(?) oben links: 1958.12.03.
b) "Komposition Tempera No. 2". 1958. Tempera auf Karton. 44,5 x 65cm. Signiert unten links: Girke. Betitelt sowie signiert und datiert verso Mitte: Girke 1958. Gestempelte Datierung(?) oben links: 1958.11.28.
c) "Komposition Tempera No.3". 1958. Tempera auf Karton. 45 x 65cm. Signiert unten links: Girke. Betitelt sowie signiert und datiert verso Mitte: Girke 58. Gestempelte Datierung(?) oben links: 1958.12.16.
Werke von Raimund Girke kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Raimund Girke verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Raimund Girke.
317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am
28.11.2012,
Los
309
Taxe: € 2.500
Ergebnis: €
2.838