1903 Fremont/Nebraska - 1990 Boston
Photographie
am
09.12.2011,
Los
1531
Taxe: € 1.400
Ergebnis: €
2.064
Edgerton, Harold E.
"Bullet Through Apple". 1964. Etwas späterer C-Print. Rechts unterhalb des Bildes mit schwarzem Kugelschreiber signiert. Kodak-Papier auf Passepartout. 25,7.
Rechte obere Bildkante bestoßen. Spuren von Fingerabdrücken am linken Bildrand.
Literatur: Stopping Time. Die Fotografie von Harold Edgerton. Hrsg.: Gus Kayafas. Schaffhausen; Zürich; Frankfurt a.M.; Düsseldorf: Edition Stemmle, 1987. Vgl. Abb. S. 126.
Werke von Harold E. Edgerton kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Harold E. Edgerton verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
307. Photographie,
am
09.12.2011,
Los
1531
Taxe: € 1.400
Ergebnis: €
2.064