Page 28

Katalog 389 | Europäisches Kunstgewerbe

1049 MÄDCHEN MIT TRIANGEL. PORCELAIN GIRL WITH TRIANGLE. Meissen. 18. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Höhe 13,5 cm. Ohne erkennbare Marken. € 600 - 800 | $ 648 - 864 1050 MALABARIN MIT LEIER. PORCELAIN FIGURE OF A FEMALE MALABER WITH SYMPHONIA. Meissen. 18. Jh. Porzellan, farbig und gold staffiert. Auf Rocaillesockel Malabarin, die Drehleier spielend. Höhe 17 cm. Ohne erkennbare Marken, Ritzzeichen. Zustand C. € 1.400 - 1.600 | $ 1.512 - 1.728 Porzellan 1051 HIRTE MIT HUND. PORCELAIN FIGURE OF A SHEPHERD WITH A DOG Meissen. 18. Jh. Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 16 cm. Ohne erkennbare Marken. Zustand C. € 600 - 900 | $ 648 - 972 1052 JUNGER MANN MIT HAHN. PORCELAIN FIGURE OF A YOUNG MAN WITH ROOSTER. Meissen. 18. Jh. Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 15 cm. Ohne erkennbare Marken. Zustand C. € 400 - 600 | $ 432 - 648 1049 1050 1051 1052