Page 186

Katalog 388 | Alte Kunst

698 Liebermann, Ernst (1869 Meiningen - 1960 Beuerberg/Wolfratshausen) Weiter Blick ins Tal. Öl auf Leinwand. Öl auf Leinwand auf Faserplatte gelegt. Signiert und datiert unten rechts: Ernst Liebermann / Mchn 1917. Rahmen. € 2.000 - 3.000 $ 2.160 - 3.240 Gemälde 19. Jahrhundert 699 Körner, Edmund (1873 Dresden) Frühlingstag im Zwinger in Dresden. Öl auf Leinwand. 81,5 x 71,5cm. Signiert unten links: E. Körner. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen Angaben zur Darstellung. € 1.500 - 2.000 $ 1.620 - 2.160

Katalog 388 | Alte Kunst