Page 151

Katalog 388 | Alte Kunst

656 Fischer, Paul (Um 1860 Stuttgart - 1932 Torreón/ Coahuila, Mexiko) Zwei Aquarelle: a) Mexikanische Flusslandschaft mit Blick auf den Popocatépetl. Aquarell auf Papier. 26 x 47,5 cm. Monogrammiert unten rechts: PF (lig.). Rahmen. b) Bauerngehöft in Mexiko. Im Hintergrund Blick auf den Popocatépetl. Aquarell auf Papier. 23,5 x 42,5 cm. Monogrammiert und bezeichnet unten rechts: PF (lig.) / Mexo. Rahmen. € 3.000 - 4.000 $ 3.240 - 4.320

Katalog 388 | Alte Kunst