Page 150

Katalog 388 | Alte Kunst

Gemälde 19. Jahrhundert 654 Dücker, Eugène Gustav (1841 Ahrensburg - 1916 Düsseldorf) Felsenstrand an der Kanalküste. Öl auf Leinwand. Auf Karton gelegt. 40 x 64cm. Signiert unten links: E. Dücker. Rahmen. € 3.000 - 4.000 $ 3.240 - 4.320 655 Lohr, August (1843 München - um 1919 Berlin) Nächtliche Szene an einem Fluss in Mexiko. Aquarell auf Papier. Kaschiert. 33 x 50,5cm. Signiert und datiert unten rechts: August Lohr, Mexico 1905. Rahmen. € 2.000 - 2.500 $ 2.160 - 2.700

Katalog 388 | Alte Kunst