Page 45

Katalog 386 | Dekorative Kunst

335 Clarenbach, Max (1880 Neuss - 1952 Wittlaer/ Düsseldorf) Kitzbühel. Öl auf Leinwand. 50 x 60,7cm. Rahmen. € 1.000 - 1.200 | $ 1.060 - 1.272 334 Clarenbach, Max (1880 Neuss - 1952 Wittlaer/ Düsseldorf) Damenportrait. Öl auf Leinwand. Auf Faserplatte gelegt. 57 x 47cm. Signiert und datiert unten rechts: M. Clarenbach / Paris 1912. Rahmen. € 1.500 - 1.800 | $ 1.590 - 1.908 333 Casciaro, Giuseppe (1863 Ortelle - 1941/45 Neapel) Bachlandschaft mit einer Parforcejagd. Pastell auf Papier montiert. 26 x 31,5cm. Signiert und datiert unten rechts: G. Casciaro / 7. Avr. / 907? Rahmen. € 400 - 600 | $ 424 - 636 332 Bohrdt, Hans (Berlin 1857 - 1945) Schiffe auf stürmischer See. Öl auf Leinwand. 76 x 127cm. Signiert links unten: Bohrdt (unleserlich). Rahmen. € 300 - 400 | $ 318 - 424