Page 163

Katalog 379 | Alte Kunst

655 Ronner-Knip, Henriette (1821 Amsterdam - 1909 Brüssel) Katzenmutter mit Kitten in der Bibliothek. Öl auf Karton. Auf Holz gelegt. 27,5 x 37cm. Signiert unten links: Henriette Ronner. Rahmen. In einer Email vom Oktober 2013 beschreibt Jeroen Kapelle vom RKD, Den Haag die Arbeit als eine originale Ölstudie aus der Hand Ronner-Knips. € 6.000 - 8.000 $ 6.720 - 8.960

Katalog 379 | Alte Kunst