Dottore Boloardo und Harlekin aus der Commedia dell'Arte Taxe: € 800 Ergebnis: € 924 (inkl. Aufgeld)
Teedose mit umlaufender Landschaft in eisenrotem Camaieu Taxe: € 800 Ergebnis: € 924 (inkl. Aufgeld)
Kumme mit Landschaftsansichten Taxe: € 700 Ergebnis: € 924 (inkl. Aufgeld)
Figur der Athena auf Sockel Taxe: € 700 Ergebnis: € 924 (inkl. Aufgeld)
Wachtel und Wachteldose Taxe: € 700 Ergebnis: € 924 (inkl. Aufgeld)
Leuchter mit Kakiemondekor Taxe: € 700 Ergebnis: € 924 (inkl. Aufgeld)
Speise- und Kaffeeservice mit Streublumendekor Taxe: € 600 Ergebnis: € 924 (inkl. Aufgeld)
Tasse und Untertasse mit Fels- und Vogeldkor Taxe: € 600 Ergebnis: € 924 (inkl. Aufgeld)
Schäfergruppe Taxe: € 600 Ergebnis: € 924 (inkl. Aufgeld)
Auktion 479, Los 1126 Taxe: € 600 Ergebnis: € 924 (inkl. Aufgeld)
Kaffeeservice mit reichem Gold- und Blumendekor für 6 Personen Taxe: € 600 Ergebnis: € 924 (inkl. Aufgeld)
Teedose und Untertasse mit Streifendekor in der Art Ostasiatischer 'Brokatware' Taxe: € 500 Ergebnis: € 924 (inkl. Aufgeld)
Kannelierter Becher mit Goldchinesen Taxe: € 400 Ergebnis: € 924 (inkl. Aufgeld)
Drei paar Koppchen mit Untertassen und eisenrotem Kakiemondekor mit blauem Unterglasurdekor Taxe: € 400 Ergebnis: € 924 (inkl. Aufgeld)
Ein Koppchen, zwei Untertassen, ein ovales Schälchen mit Kauffahrteiszenen Taxe: € 400 Ergebnis: € 924 (inkl. Aufgeld)
Teekänchen mit Kakiemondekor und Rosenknauf Taxe: € 400 Ergebnis: € 924 (inkl. Aufgeld)
Auktion 479, Los 1164 Taxe: € 400 Ergebnis: € 924 (inkl. Aufgeld)
Auktion 479, Los 1096 Taxe: € 300 Ergebnis: € 924 (inkl. Aufgeld)
Große Deckelschale mit Blütenknauf, kleine Teekanne mit Holzschnittblumen und Tasse mit Untertasse und Insektendekor Taxe: € 300 Ergebnis: € 924 (inkl. Aufgeld)
Oktogonale Tasse und Untertasse mit 'Vogel und Fels' Kakiemondekor Taxe: € 300 Ergebnis: € 924 (inkl. Aufgeld)