Frühlingsabend mit Vollmond Taxe: € 12.000 Ergebnis: € 14.190 (inkl. Aufgeld)
Petruccios Hochzeit Taxe: € 2.500 Ergebnis: € 10.965 (inkl. Aufgeld)
Reigen. Studie zur Gemälde-Serie in Schloß Stein, Farber Castell Taxe: € 1.600 Ergebnis: € 6.450 (inkl. Aufgeld)
In der Wirtschaft Taxe: € 1.800 Ergebnis: € 3.870 (inkl. Aufgeld)
Im Winter Taxe: € 800 Ergebnis: € 3.483 (inkl. Aufgeld)
Bauernmädchen Taxe: € 2.000 Ergebnis: € 2.838 (inkl. Aufgeld)
Dresden. Alte Schaufenster in der Rähnitzgasse Ergebnis: € 2.199 (inkl. Aufgeld)
St. Agnes in Köln Taxe: € 1.400 Ergebnis: € 2.064 (inkl. Aufgeld)
Zwei Gouachen mit Flusslandschaften Taxe: € 1.000 Ergebnis: € 1.935 (inkl. Aufgeld)
Finale in Ligurien Taxe: € 1.400 Ergebnis: € 1.806 (inkl. Aufgeld)
Sammelmappe der Schüler Carl von Marrs zu seinem 60. Geburtstag Taxe: € 1.000 Ergebnis: € 1.677 (inkl. Aufgeld)
Boote vor einem Schiff auf der Wolga bei Astrachan Taxe: € 1.200 Ergebnis: € 1.290 (inkl. Aufgeld)
Konvolut von elf Studienzeichnungen auf Papier. Jeweils unten signiert, bzw. monogrammiert Taxe: € 200 Ergebnis: € 774 (inkl. Aufgeld)
Männer beim Entladen eines Bootes Taxe: € 600 Ergebnis: € 710 (inkl. Aufgeld)
Porträt des Flugzeugkonstrukteurs Willy Messerschmitt (1898 - 1978) am Stehpult Taxe: € 300 Ergebnis: € 581 (inkl. Aufgeld)
Zwei Rosenstöcke Taxe: € 500 Ergebnis: € 555 (inkl. Aufgeld)
Anny Taxe: € 150 Ergebnis: € 490 (inkl. Aufgeld)
Geißelchristus Taxe: € 300 Ergebnis: € 426 (inkl. Aufgeld)
Auswanderer in Astrachan I Ergebnis: € 387 (inkl. Aufgeld)
Rückenaktstudie Taxe: € 150 Ergebnis: € 232 (inkl. Aufgeld)