1913 Berlin - 1951 Paris
Photographie
am
09.12.2011,
Los
1855
Taxe: € 300
Ergebnis: €
1.161
WOLS (Alfred Otto Wolfgang Schulze)
1913 Berlin - 1951 Paris
Pavillon im Aufbau (Puppenarme). 1937. Gelatinesilberabzug vom Originalnegativ von Georg Heusch von 1976. Jeweils rückseitig gestempelt "print by Georg Heusch" und mit Bleistift "Wols-Foto", Datum
des Abzugs und von Elfriede Schulze-Battmann vergebene Negativnummer (1476). Agfa-Papier auf Passepartout. 16,4.
Tadelloser Zustand.
Werke von WOLS kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von WOLS verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von WOLS.
307. Photographie,
am
09.12.2011,
Los
1855
Taxe: € 300
Ergebnis: €
1.161