1889 Stuttgart - 1955 Stuttgart
am
01.12.2011,
Los
427
Taxe: € 800
Ergebnis: €
1.041
Baumeister, Willi
Stuttgart 1889 - 1955
Lutins au printemps (Kobolde im Frühling). 1953. Farblithographie auf Bütten-Karton. 50 x 36,5cm (57 x 38cm). Ex. 182/240. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Minimal Knickspuren. Einriss (ca. 1cm) an der linken unteren Kante. Verso an den Ecken montiert.
Wvz. Spielmann, Baumeister, Nr. 132b. Verso roter Sammlungsstempel(?).
Werke von Willi Baumeister kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Willi Baumeister verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Willi Baumeister.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am
01.12.2011,
Los
427
Taxe: € 800
Ergebnis: €
1.041