ONLINE ONLY | Jewels - Summer Gems
am
16.08.2024,
Los
6
Taxe: € 1.000
VICTOR MAYER FÜR CARL PETER FABERGÉ
Diamant-Email-Anhänger.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: 2001.
Material: 750/- Gelbgold, Punze, transluzides, königsblaues Email auf guillochiertem Grund.
Gesamtgewicht: ca. 6,0 g.
Maße: Länge 2,8 cm.
Diamanten: Ca. 4 Brillanten zus. ca. 0,05 ct.
Beschreibung: Original Box und Papiere anbei. Signiert "Fabergé" ® 56/500.
Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand, minimale Tragespuren in Form von kleinen Kratzern
sichtbar.
Werke von Victor Mayer für Carl Peter Fabergé kaufen
Aktuelle Auktionen
Werke von Victor Mayer für Carl Peter Fabergé verkaufen
Werke schätzen lassen
E-Mail schreiben
+49 221 92 58 62 600
1224. ONLINE ONLY | Jewels - Summer Gems,
am
16.08.2024,
Los
6
Taxe: € 1.000