1960 Rheinberg
am
01.12.2011,
Los
581
Taxe: € 1.200
Ergebnis: €
4.257
Baumgärtel, Thomas
(''Bananensprayer'')
1960 Rheinberg/Niederrhein
"Bananenstaude". 2003. Mischtechnik (Öl und Sprayfarbe) auf Leinwand. 171 x 152cm. Signiert unten rechts: Baumgärtel.
Verso signiert, datiert und betitelt: "Bananenstaude" Baumgärtel 2003 sowie erneut
signiert und datiert Baumgärtel April '95 (durchgestrichen) sowie Nr. 6 (durchgestrichen)
und 799.
Werke von Thomas Baumgärtel kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Thomas Baumgärtel verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Thomas Baumgärtel.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am
01.12.2011,
Los
581
Taxe: € 1.200
Ergebnis: €
4.257