1885 Zaandijk (Amsterdam) - 1977 Leidschendam
Photographie
am
14.06.2013,
Los
1335
Taxe: € 400
Ergebnis: €
710
Zwart, Piet
"Setzmaschine".
Um 1930. Gelatinesilberabzug von 1975. Agfa-Papier. Passepartout. Auflage der Galerie Wilde, Köln. Exemplar 3/6. 26,9 x 19,9cm (30,3 x 22,4cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und betitelt sowie Namensstempel des Photographen. Zudem
Stempel "Piet Zwart, Foto vom Originalnegativ, Galerie Wilde Köln c". Darin mit Bleistift
Angaben zur Edition.
Sehr guter Zustand.
Werke von Piet Zwart kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Piet Zwart verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Piet Zwart.
323. Photographie,
am
14.06.2013,
Los
1335
Taxe: € 400
Ergebnis: €
710