1885 Zaandijk (Amsterdam) - 1977 Leidschendam
Photographie
am
10.06.2011,
Los
1243
Taxe: € 1.000
Ergebnis: €
1.161
Zwart, Piet
Ohne Titel (Sand...).
1930er Jahre. Vintage. Unikater Gelatinesilberabzug. Passepartout. 11,6 x 7,6cm Rückseitig Atelierstempel des Photographen sowie mit Bleistift als Unikat bezeichnet.
Linke untere Bildecke minimal bestoßen. Ansonsten tadelloser Zustand.
Kees Broos. Piet Zwart (1885-1977). Hrsg.: Flip Bool, Willem Diepraam u.a. Amsterdam:
Focus Publishers, 1996. Abb. S. 143 (Variante).
Werke von Piet Zwart kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Piet Zwart verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Piet Zwart.
301. Photographie,
am
10.06.2011,
Los
1243
Taxe: € 1.000
Ergebnis: €
1.161