1933 Dniepropetrowsk/Ukraine - 2023 New York
am
01.12.2011,
Los
710
Taxe: € 600
Ergebnis: €
1.548
Kabakov, Ilya
1933 Dniepropetrowsk/Ukraine
Two Friends. 1992. Zweiteiliges Multiple. Farbserigraphie auf Karton-Box mit zwei Plastikfliegen. Ca. 14,5 x
12 x 6cm. Ex. 27/50. In Kastenrahmen 36 x 31 x 7cm. Dazu eine gerahmte Schrift mit einer
Plastikfliege: "Fliege sein bedeutet nicht,...". Ex. 45/50. 34,5 x 24 x 2,5cm. Beide
Arbeiten signiert: I. Kabakov (cyrillisch). Edition Parkett (Hrsg.), Nr. 34 1992.
Vgl. Ausst.-Kat., Das Jahrhundert des Multiple, Hamburg 1994, S. 199 Nr. 270.
Werke von Ilya Kabakov kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Ilya Kabakov verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ilya Kabakov.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am
01.12.2011,
Los
710
Taxe: € 600
Ergebnis: €
1.548