1933 Dniepropetrowsk/Ukraine - 2023 New York
am
01.12.2011,
Los
709
Taxe: € 600
Ergebnis: €
968
Kabakov, Ilya
1933 Dniepropetrowsk/Ukraine
Konvolut von drei Druckgraphiken. a) Ohne Titel. Farboffset über Farbserigraphie auf leichtem Karton. 45 x 65,5cm (70 x
88cm). Ex. 54/60. Signiert und nummeriert. - Knickspuren in den Randbereichen. Verso
montiert. b) Ohne Titel (Der Wind weht durch die Straße). 1993. Farblithographie auf
leichtem Karton. 23 x 32cm (45 x 50cm). - Verso montiert. c) Tabelle XXIV. 1994.
Farbserigraphie auf Papier. 22 x 26,5cm (32 x 44cm). Ex. 10/100. Signiert, datiert und
nummeriert. - Verso montiert. Alle gerahmt.
Werke von Ilya Kabakov kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Ilya Kabakov verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ilya Kabakov.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am
01.12.2011,
Los
709
Taxe: € 600
Ergebnis: €
968