1938 Wien - 2022 Mistelbach
Moderne + Zeitgenössische Kunst
am
28.11.2013,
Los
844
Taxe: € 2.000
Ergebnis: €
2.322
NITSCH, HERMANN
1938 Wien
Datierung: 1996.
Technik: Farbradierung auf mit Blut getränktem Filz.
Maße: 75 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnetRahmen/Sockel: Kastenrahmen.
Zustand: Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.
Diese über ein "Schüttbild" gedruckte Farbradierung ist ein Unikat.
Werke von Hermann Nitsch kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Hermann Nitsch verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hermann Nitsch.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
am
28.11.2013,
Los
844
Taxe: € 2.000
Ergebnis: €
2.322