1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2
am
01.12.2011,
Los
696
Taxe: € 1.200
Ergebnis: €
2.064
Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien - 2000
Homage to Schröder-Sonnenstern. 1972. Farbserigraphie mit Metallprägung und Filzapplikation auf Velin. 86 x 64cm (99,5 x 69,5cm). Ex. 191/416. Signiert, datiert und nummeriert. Ars Viva, Zürich (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt etwas unfrisch. Leichter Lichtrand. Verso kleine Verschmutzungen.
Wvz. Koschatzky, Nr. 56a. Von Hundertwasser signiert und Schröder-Sonnenstern signiert und
datiert. Mit den Stempeln des Verlegers und Druckers sowie der beiden Künstler.
Werke von Friedensreich Hundertwasser kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Friedensreich Hundertwasser verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am
01.12.2011,
Los
696
Taxe: € 1.200
Ergebnis: €
2.064