Felix Vallotton - Le Coup de Vent, 70350-1, Van Ham Kunstauktionen
Félix Vallotton: "Le Coup de Vent" aus unserer Rubrik: Alte Grafik / Alte Bücher

Félix Vallotton - "Le Coup de Vent"

1865 Lausanne - 1925 Paris

am 18.11.2021, Los 1231
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.064

VALLOTTON, FÉLIX
1865 Lausanne - 1925 Paris

Titel: "Le Coup de Vent".
Datierung: 1894.
Technik: Holzschnitt auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: Plattenmaß: 18 x 22,2cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und bezeichnet unten links und rechts im Holzstock: "FV" und "Le Coup de Vent", sowie handschriftlich monogrammiert und Bleistift nummeriert (8/25) links unterhalb der Einfasslinie.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Provenienz:

Profilbild Davide Dossi

Ansprechpartner/Ansprechpartnerin

Davide Dossi

Mail icon d.dossi@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 200

Werke von Félix Vallotton kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Félix Vallotton verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 200

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Félix Vallotton.

474. Fine Art,
am 18.11.2021, Los 1231
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.064