1955 Hannover
am
27.05.2014,
Los
383
Taxe: € 10.000
Ergebnis: €
30.960
Schulze, Andreas
1955 Hannover
Ohne Titel. 1985.
. Öl auf Leinwand ( 2-teilig). Jeder Teil: 230 x 270cm. Signiert und datiert verso: A. Schulze 85.
Provenienz:
Galerie Sprüth, Köln (1980er Jahre)
Sammlung Alessandro Grassi, Mailand
Museum Folkwang, Essen 1985
Kunstverein München, München 1985
Collezioni alle Stelline, Mailand 2010-2014
Ausst.-Kat. Pittura Europea dagli anni Ottanta ad oggi. Opere dalla Collezione Alessandro Grassi, Fondazione Stelline, Mailand 2010-214, S. 34, 40 (Farbabb.)
Ausst.-Kat. Künstliche Paradiese, Museum Folkwang, Essen 1985, S. 25 (Abb.).
Werke von Andreas Schulze kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Andreas Schulze verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Andreas Schulze.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am
27.05.2014,
Los
383
Taxe: € 10.000
Ergebnis: €
30.960