1955 Hannover
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am
06.06.2013,
Los
184
Taxe: € 12.000
Ergebnis: €
19.350
Schulze, Andreas
1955 Hannover - Lebt und arbeitet in Köln
Ohne Titel. 1986. Acryl auf Nessel. 180 x 210cm. Signiert und datiert verso: A. Schulze 86.
Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen
Ausstellungen
Sammlung Falckenberg, Hamburg 2010
Leopold-Hoesch-Museum, Düren 2010
Andreas Schulze, Ausst.-Kat. Sammlung Falckenberg Hamburg/ Leopold-Hoesch-Museum Düren
2010, Kat.-Abb. S. 132.
Werke von Andreas Schulze kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Andreas Schulze verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Andreas Schulze.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am
06.06.2013,
Los
184
Taxe: € 12.000
Ergebnis: €
19.350