Page 309

Katalog 389 | Europäisches Kunstgewerbe

1660 BRETTSTUHL MIT MASKARON. WALNUT BOARD CHAIR WITH MASCARON. Süddeutschland. Datiert 1799. Nussbaum geschnitzt. Höhe 91,5 cm. Zustand B. € 800 - 1.000 | $ 864 - 1.080 1661 BRETTSTUHL MIT RANKENWERK. OAK AND WALNUT BOARD CHAIR WITH ARABESQUES. Süddeutschland. Datiert 1760. Eiche, Nussbaum geschnitzt. Höhe 85 cm. Zustand B. € 800 - 1.000 | $ 864 - 1.080 1662 BRETTSTUHL MIT MASKARON UND WAPPEN VON BADEN. WALNUT BOARD CHAIR WITH MASCARON AND CREST OF BADEN. Süddeutschland. Ende 18.Jh. Nussbaum geschnitzt. Höhe 94 cm. Zustand B. € 800 - 1.000 | $ 864 - 1.080 1663 BRETTSTUHL MIT DOPPELADLER. WALNUT BOARD CHAIR WITH DOUBLE EAGLE. Süddeutschland. Ende 18.Jh. Nussbaum geschnitzt. Höhe 86 cm. Zustand B. € 800 - 1.000 | $ 864 - 1.080 1664 BRETTSTUHL MIT MASKARON UND MONOGRAMM ‚AL‘. OAK WOOD BOARD CHAIR WITH MASCARON AND MONOGRAM AL. Süddeutschland. Um 1800. Eiche geschnitzt. Höhe 87 cm. Zustand B. € 800 - 1.000 | $ 864 - 1.080 1660 1661 1662 1663 1664