Page 132

Katalog 389 | Europäisches Kunstgewerbe

1297 KINDERBÜSTE. BRONZE BUST OF A CHILD. Hammerschmidt, Josef. 1873 Münster - 1926 Düsseldorf. Bronze. Höhe 36 cm. Auf der Seite bez. ‚J. (Hammer) Schmidt‘. Zustand A/B. € 800 - 1.000 | $ 864 - 1.080 Jugendstil 1296 ATMOS. SILVER-PLATED GLAZED ATMOS CLOCK. Genf. Nach 1990. Jaeger-Le Coultre. Verglastes Gehäuse, das Metall versilbert. Das Werk tlw. vergoldet. 22,5x18x13 cm. Werk bezeichnet Jaeger Le Coultre ATMOS Swiss 15 Jewels. Zustand B/C. Tlw. stärker berieben. Provenienz: Sammlung Michael Vignold Köln. € 800 - 1.200 | $ 864 - 1.296 1296 1297