Page 87

Katalog 388 | Alte Kunst

580 Sperl, Johann (1840 Buch (Fürth) - 1914 Aibling) Auf der Blumenwiese. Öl auf Karton. 37,5 x 22cm. Signiert unten links: J. Sperl. Rahmen. Wir danken Herrn Werner Moritz, dem Verfasser des Werkverzeichnisses von J. Sperl, für die freundliche bestätigende Auskunft. Das Werk wird in das in Vorbereitung befindliche, ergänzende Werkverzeichnis aufgenommen. € 3.000 - 5.000 $ 3.240 - 5.400

Katalog 388 | Alte Kunst