Page 84

Katalog 388 | Alte Kunst

574 Deutscher Meister um 1850 Kinderportrait der Bertha Sophie von Bischoffshausen. Öl auf Leinwand. 72 x 53cm. Rahmen. Rückseitig: Auf der Leinwand Klebezettel mit Widmung und Angaben zur Dargestellten. € 1.300 - 1.500 $ 1.404 - 1.620 Gemälde 19. Jahrhundert 575 Dieffenbach, Anton (1831 Wiesbaden - 1914 Hohwald) Kleiner Knabe mit großem Blumenstrauß. Öl auf Holz. 53 x 35,5cm. Signiert und datiert unten links: A. Dieffenbach 1883. Rahmen. € 2.500 - 3.000 $ 2.700 - 3.240

Katalog 388 | Alte Kunst