Page 77

Katalog 388 | Alte Kunst

565 Mevius, Hermann (1820 Breslau - 1864 Düsseldorf) Im Eismeer. Öl auf Leinwand. 33 x 49cm. Signiert und datiert unten rechts: H. Mevius 1843. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen Reste eines alten Klebeetiketts. € 5.000 - 7.000 $ 5.400 - 7.560

Katalog 388 | Alte Kunst