Page 34

Katalog 388 | Alte Kunst

516 Teniers, David d.J. (1610 Antwerpen - 1690 Brüssel) Umkreis Holländische Bauern auf dem Weg zur Stadt. Öl auf Holz. 25 x 34,5cm. Nachträglich monogrammiert unten links: DT. Rahmen. € 3.000 - 4.000 $ 3.240 - 4.320 517 Wouwerman, Pieter (1623 Haarlem - 1682 Amsterdam) Ringelstechen. Holländisches Dorffest. Öl auf Leinwand. Doubliert. 44 x 53,5cm. Monogrammiert unten links: P.W. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen Etikett des Kunstvereins Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf. € 2.000 - 3.000 $ 2.160 - 3.240 Alte Meister

Katalog 388 | Alte Kunst