Page 170

Katalog 388 | Alte Kunst

678 Volkmann, Hans Richard von (Halle 1860 - 1927) Dorfansicht mit Bach. Öl auf Leinwand. 52 x 64cm. Signiert und datiert unten links: H.R.v. Volkmann 1901. Rahmen. € 1.200 - 1.400 $ 1.296 - 1.512 679 Andersen- Lundby, Anders (1840 Lundby - 1923 München) Wintertag an der Küste bei Schloss Frederiksborg. Öl auf Leinwand. 43 x 57,5cm. Signiert und datiert unten rechts: A. Andersen 1874. Rahmen. € 3.500 - 4.000 $ 3.780 - 4.320 Gemälde 19. Jahrhundert

Katalog 388 | Alte Kunst