Page 153

Katalog 388 | Alte Kunst

658 Clarenbach, Max (1880 Neuss - 1952 Wittlaer/ Düsseldorf) Sonniger Tag in der Altstadt. Öl auf Leinwand. 48,5 x 58,5cm. Signiert unten rechts: M. Clarenbach. Rahmen. Literatur: Vgl.: Paffrath, Hans: Max Clarenbach. Düsseldorf 2001, S. 90f. Hier abgebildet eine etwas größere winterliche Variante dieser für den Maler außergewöhnlichen Altstadtszene. € 9.000 - 10.000 $ 9.720 - 10.800 *

Katalog 388 | Alte Kunst