Page 146

Katalog 388 | Alte Kunst

648 Kampf, Eugen (1861 Aachen - 1933 Düsseldorf) Dorf in Flandern. Öl auf Leinwand. Auf Holz gelegt. 33 x 47cm. Signiert unten links: Eugen Kampf. Rahmen. Rückseitig: Auf der Tafel Klebezettel mit Angaben zur Darstellung. € 1.200 - 1.500 $ 1.296 - 1.620 649 Rasenberger, Alfred (Düsseldorf 1885 - 1949) Herbstlandschaft. Öl auf Leinwand. 40 x 60cm. Signiert unten rechts: A. Rasenberger. Rahmen. € 600 - 800 $ 648 - 864 Gemälde 19. Jahrhundert

Katalog 388 | Alte Kunst