Page 138

Katalog 388 | Alte Kunst

638 Pelouse, Léon Germain (Pierrelaye 1838 - 1891) „Le Matin“. Bauernkate am Weiher. Öl auf Leinwand. 65,5 x 83cm. Signiert und datiert unten rechts: LG (lig.) Pelouse / 85. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen handschriftlich: „Le Matin / Cernay“. € 1.800 - 2.000 $ 1.944 - 2.160 639 Delpy, Hippolyte- Camille (1842 Joigny - 1910 Paris) Die Seine bei Portejoie. Öl auf Holz. 30 x 52cm. Signiert unten rechts: H.C. Delpy. Rahmen. Rückseitig: Auf der Tafel alt bezeichnet. € 3.000 - 4.000 $ 3.240 - 4.320 Gemälde 19. Jahrhundert

Katalog 388 | Alte Kunst