Page 136

Katalog 388 | Alte Kunst

634 Odebrecht, Otto (1833 Greifswald - 1860 Düsseldorf) Ansicht der Heinrichsburg am Vorplatz von Schloss Püchau. Öl auf Leinwand. 43 x 60cm. Signiert unten rechts: Odebrecht. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen alter Klebezettel mit Angaben zur Provenienz. € 600 - 800 $ 648 - 864 635 Dresdener Schule 2. H. 19. Jh. Waldlandschaft mit Rotwild. Öl auf Leinwand. Auf Karton gelegt. 27,5 x 36cm. Rahmen. € 2.000 - 2.500 $ 2.160 - 2.700 Gemälde 19. Jahrhundert

Katalog 388 | Alte Kunst