Page 123

Katalog 388 | Alte Kunst

622 Meyer von Bremen, Johann Georg (1813 Bremen - 1886 Berlin) zugeschrieben Mutter mit ihren beiden Kindern. Aquarell auf Papier. Umlaufend an den Rändern auf eine Holzplatte montiert. 54 x 56cm. Rahmen. Rückseitig: Auf der Platte handschriftliches altes Etikett mit Angaben zur Provenienz: „Eigentum von Doris Allemann-Meyer als Enkelin von Herrn Weber-Guggenbühl Mühlebach; Theodor Meyer-Weber“. € 2.000 - 3.000 $ 2.160 - 3.240

Katalog 388 | Alte Kunst