Page 63

Katalog 386 | Dekorative Kunst

460 Schwaben 18. / 19. Jh. Mondsichelmadonna. Ungefasst. Lindenholz. Höhe: 87cm. € 600 | $ 636 459 Süddeutsch Maria Immaculata. Ungefasst. Obstbaumholz. Höhe: 68cm. € 100 | $ 106 458 Süddeutsch Kruzifixus auf Rocaillensockel. Bronze. Höhe: Gesamthöhe 54cm. € 100 | $ 106 457 Süddeutsch Madonna mit Christusknaben. In der Art des „Schönen Stil“. Gefasst. Weichholz. Höhe: 90cm. € 200 | $ 212 456 Süddeutsch Madonna mit Christuskind. In der Art des 14.Jh. Weichholz, Fassung abgelaugt. Höhe: 60cm. € 100 | $ 106 455 Süddeutsch 20. Jh. Weibliche Heilige. Farbig gefasst. Weichholz. Höhe: 68cm. € 100 | $ 106 454 Süddeutsch 19. Jh. Vesperbildnis. Weichholz, farbig gefasst. Fassung übergangen. Höhe: 63cm. € 100 | $ 106 453 Süddeutsch 18. / 19. Jh. Vesperbildnis. Farbig gefasst. Weichholz. Höhe: 32cm. € 100 | $ 106 452 Süddeutsch 18. / 19. Jh. Marienstatue auf einer Konsole. Farbig gefasst. Weichholz. Höhe: zusammen 36cm. € 100 | $ 106