Page 29

Katalog 386 | Dekorative Kunst

192 LOTOS Deutschland, um 1970. Damenuhr. Handaufzug. 750/- Weißgold, Zffbl. silbern, Zeiger silbern, schwarz, Bandanstöße diamantgeziert. Gesamtgewicht: 38,0g. L.ca. 19,5, Ø ca. 2,8 x 1,8cm. Gehäuse-Nr.: 41112. € 900 | $ 954 191 CARTIER Schweiz, um 1980/90. Tank. Damenarmbanduhr. Quartz. 925/- Silber vergoldet, Lederband braun, Dornschließe golden, Zffbl. silbern, Zeiger gebleut. Ges.- gewicht: 19,5g. L.ca. 20,5cm, Ø ca. 3,0 x 2,0cm. Beilage: 2 Armbänder, 1 Sicherheitsnadel. Gelbgold. Armbänder: 60,0g, L.ca. 20,2cm, 19,8cm, Sicherheitsnadel: 3,0g, L.ca. 3,8cm. Uhr defekt. € 500 | $ 530 190 TISSOT Schweiz, um 1980. Herrenuhr. 750/- Gelbgold, gestempelt, Punze, Zffbl. lackiert, bedruckt, Zeiger/ Indizes golden, dezentrale Sekunde. Gesamtgewicht: 76,5g. L.ca. 18,0cm, Ø ca. 3,1 x 3,1cm. € 800 | $ 848 189 PROVITA Schweiz, um 1960. Damenuhr. Handaufzug. 750/- Weißgold, gestempelt, Lünette diamantgeziert, Zffbl. silbern, Zeiger schwarz. Gesamtgewicht: 37,0g. L.ca. 18,5cm, Ø ca. 2,3cm. Wasserschaden am Zffbl., Milanaiseband beschädigt (Knicke). € 400 | $ 424 188 ROLEX Schweiz, um 1980. Cellini. Damenuhr. Handaufzug. 750/- Gelbgold, Zffbl. blau, Zeiger/Indizes golden. Gesamtgewicht: 52,5g. L.ca. 19,5cm, Ø ca. 2,5 x 2,3cm. Zffbl. stark beschädigt (Wasserschaden), Band nachträglich. € 800 | $ 848 187 CHOPARD Schweiz, um 1960/70. Damenuhr. Handaufzug. 750/- Gelbgold, gestempelt, Lünette diamantgeziert, Zffbl. goldfarben, Zeiger golden. Gesamtgewicht: 41,5g. L.ca. 16,0cm, Ø ca. 2,4 x 1,9cm. € 500 | $ 530 186 GÜBELIN Schweiz, um 1950/60. Damenuhr. Handaufzug. 750/- Gelbgold, Zffbl. creme, Zeiger/Indizes golden. Gesamtgewicht: 55,0g. L.ca. 20,5cm, Ø ca. 1,0 x 1,0cm. Schmuckuhr mit Deckel. Besetzt mit 24 Brillanten und 16 rund facettierten Saphiren. € 800 | $ 848 185 KONVOLUT: SECHS TASCHENUHREN. Schweiz, Frankreich, um 1880-1920. Handaufzug, Schlüsselaufzug. 585/- Gelb/ Rotgold, 750/- Gelbgold, Zffbl. Email, golden, Zeiger golden, schwarz. Gesamtgewicht: Total: 391,0g. Ø ca. 3,4-5,0cm. Bei einer Savonette Glas fehlend. 1 Uhr mit Viertelstunden-Repetition. € 900 | $ 954 184 LONGINES Schweiz, um 1930. Herrentaschenuhr. Handaufzug. 750/- Gelbgold, Punze, Zffbl. creme, Zeiger gebleut. Gesamtgewicht: 49,5g. Ø ca. 4,8 x 4,0cm. Uhren-Chatelaine aus Stoff mit Karabiner 585/- Gelbgold: 9,0g, L.ca. 16,0cm. € 500 | $ 530