Page 167

Katalog 386 | Dekorative Kunst

1289 BIEDERMEIER OHRENSESSEL. Deutschland. 19.Jh. Kirschbaum. Gepolstert. H.117 cm. Zustand B/C. € 200 | $ 212 1288 GROßER GEORGIAN ESSTISCH. England. Mahagoni. 76x214x106 cm. Zustand C. € 1.000 | $ 1.060 1287 EDWARDIAN DEMI LUNE KONSOLTISCH. England. 19.Jh. Mahagoni, Ahorn eingelegt. 73,5x78,5x41 cm. Zustand B. € 300 | $ 318 1286 GEORGIAN SPIELTISCH. England. 19.Jh. Mahagoni. 71,5x86x43 cm. Zustand B. € 300 | $ 318 1285 BIEDERMEIER KOMMODE. Deutschland. 19.Jh. Birke, tlw. ebonisiert. 82x95x56 cm. Zustand C. Provenienz: Privatsammlung Köln. € 600 | $ 636 1284 DREHBIBLIOTHEK. England. Mahagoni. 85x48x48 cm. Zustand C. Beilage: Paar kleine Etageren. € 300 | $ 318 1283 KLEINER KLASSIZISMUS TISCH. Deutschland. 18.Jh. Platane oder Nussbaum, tlw. grün gefärbt. 74x68x42 cm. Zustand C. € 1.000 | $ 1.060 1282 GROßER BIEDERMEIER ARMLEHNSESSEL. Deutschland. 19.Jh. Nussbaum. H.102 cm. Zustand B/C. € 300 | $ 318 1281 6 BIEDERMEIER STÜHLE. Deutschland. 19.Jh. Kirschbaum. H.89,5 cm. Zustand C. € 450 | $ 477