Page 111

Katalog 386 | Dekorative Kunst

Schüssel, 1 Sauciere, 8 Suppentassen mit Untertassen, 8 Speisetellern ø 25cm, 1 runden Anbietplatte. Schwertermarke. Zustand A/B. € 1.200 | $ 1.272 836 SPEISESERVICE FÜR 8 PERSONEN „ORCHIDEE AUF AST,“ GROßER AUSSCHNITT. Meissen. Porzellan, blauer Dekor. Insges. 22 Teile, best. aus: 2 Terrinen, 1 ovalen Anbietplatte 36cm, 1 quadratischen 835 ZWEI KLEINE POTPOURRIVASEN MIT PUTTEN. Meissen. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.37,5 cm. Schwertermarke. Zustand C. € 1.200 | $ 1.272 834 PAAR KRATERVASEN MIT VOGELDEKOR. KPM. Berlin. Außerhalb der Manufaktur dekoriert. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.43,5 cm. Zeptermarke. Zustand A/B. Beilage: Große Vase Blumendekor. KPM. Berlin. Schleifstrich. € 1.200 | $ 1.272 833 KONVOLUT UNTERTASSE, VASE, DOSE UND ZIERFASS. Meissen. Porzellan, farbig und gold staffiert. Schwertermarke. Zustand A/B-C. € 200 | $ 212 832 VOGEL AUF BAUMSTAMM. Meissen. Porzellan, farbig staffiert. H.27 cm. Schwertermarke. Zustand C. Beilage: Kleiner Papagei. Meissen. € 800 | $ 848 831 VENUS, AUF EINEM FISCH SITZEND. Frankenthal. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.19 cm. CC-Marke. Zustand C. € 500 | $ 530 830 DIANA MIT JAGDHUND. KPM. Berlin. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.17 cm. Zeptermarke. Zustand C. Beilage: 3 Allegorien. € 2.000 | $ 2.120