Page 64

Katalog 380 | Kunstgewerbe

1104 GRUPPEN ‚DIE GUTE MUTTER‘ UND ‚DER GUTE VATER‘. Meissen. 19.Jh. Modell J.C. Schoenheit, bzw. M.V. Acier. Porzellan, farbig und gold staffiert. Je auf ovalem Sockel in der Mitte sitzend der Vater bzw. die Mutter umringt von je drei spielenden Kindern. Höhe 21cm/22,5 cm. Schwertermarke, H98/E69, Bossierernummern Porzellan 40/76, Malernummern 10/26. Zustand B/C und C. PORCELAIN GROUPS ‘THE GOOD MOTHER’ AND ‘THE GOOD FATHER’. Meissen. 19th century. Model by J.C. Schoenheit, resp. M.V. Acier. € 5.000 - 6.000 | $ 5.600 - 6.720

Katalog 380 | Kunstgewerbe